Путешествия | 16.03.2016 | Автор: МаргаритаL | Комментариев: 0

Сочи на слуху у всего мира уже который год! Но этот замечательный город – не только памятник современным спортивным достижениям нашей страны. Он по-прежнему настоящая всероссийская здравница. Причем на ряду с отработанными десятилетиями в сочинских санаториях программами по реабилитации и лечению, на этом курорте можно найти и уникальные современные формы терапии. Например, здесь лечат дельфины!

Среди основных показаний для проведения курса этого вида пет-терапии выделяют: детский церебральный паралич (ДЦП), ранний детский аутизм (РДА), синдром Дауна и другие генетические патологии, минимальная мозговая дисфункция (ММД), либо синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ), функциональные нарушения центральной нервной системы (ЦНС), умственная отсталость (кроме глубокой степени), расстройства речи и слуха, ней ...


Путешествия | 03.03.2016 | Автор: МаргаритаL | Комментариев: 0

Этот знаменитый на весь мир город у моря имеет богатейшие реабилитационные возможности. Площадь Большого Сочи больше трех тысяч квадратных километров – это территория, которую щедро наградила природа. Здесь из-под земли бьют целебные ключи, например в верховьях реки Мзымты вблизи Энгельмановой поляны протекает речка со 120 минеральными источниками. Здесь и огненная вода – Мацеста, помогающая справиться с огромным количеством недугов. Здесь и почти сотня санаториев, с самыми разнообразными лечебными профилями – услуги для пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, центральной и периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата, гинекологическими, дерматологическими, иммунно-аллергическими, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, глаз, урологии. Лечатся профессиональные болезни. Действует программа реабилитации граждан из зон радиоактивного заражения.

...


Путешествия | 10.08.2015 | Автор: arkh_info | Комментариев: 0

У архангельских авиамоделистов в эти дни жаркая пора: они усиленно готовятся к единственному в России шоу самолетов и вертолетов на радиоуправлении: улучшают аэродинамические качества летательных аппаратов и выверяют траектории. Аэрошоу мастеров высшего пилотажа на игрушечных винтокрылых машинах состоится 6 сентября в станице Ольгинской Ростовской области.

В город на Дону собираются лучшие авиаконструкторы из самых разных уголков России – из Московской и Ульяновской областей, Таганрога, Самары, Саратова, Ростова-на-Дону, Краснодара, Армавира, Сочи и многих других ...


Путешествия | 14.07.2015 | Автор: arkh_info | Комментариев: 0

14 июля в Архангельск прибыл иностранный лайнер «Cristal Symphony». На борту роскошного теплохода находится около пятисот членов экипажа и более девятисот туристов из разных стран мира.

— Заход такого крупного лайнера как «Cristal Symphony» можно считать знаковым событием для нашего региона, – отметила министр культуры Архангельской области Вероника Яничек. - На международном рынке морских путешествий растёт интерес к нашей области, и все больше людей из разных стран мира знакомятся с уникальным наследием Поморья.

Из-за больших размеров судна его стоянка в столице Поморья разрешена на внешнем рейде порта Архангельск, гд ...


Путешествия | 15.05.2015 | Автор: 6rabbits | Комментариев: 0

30 мая в Сочи открывается курортный сезон. Что это значит? Да ничего особенного, кроме большого праздника 30-31 мая. Будет много всего: концерты, карнавал, вроде. В прошлом году было ряженое шествие работников и отдыхающих санаториев и гостиничных комплексов.

Но в этом году на праздник будет задействован Олимпийский парк. И из него можно будет наблюдать за авиашоу «Олимпийское Небо».

«…Мастерство синхронного пилотажа на предельно малых интервалах и дистанциях продемонстрируют пилотажные группы «Русь», «Первый Полет», «ЦСКА» и «Балтийские Пчелы». С сольной программой аэробатического фристайла выступят многократные чемпионы мира Светлана Капанина, Елена Климович, Александр Курылев и Михаил Мамистов. Слаженная команда мастеров синхронного пилотажа высшего международного уровня пилотажной группы «Русь» на легких реактивных штурмовиках 39 «Albatros» покажет сложнейшие элементы высшего пилотажа, используя систему генерации цветного дыма, которая добавит красок в захватывающее действо над небом Олимпийского парка.

...


Путешествия | 17.04.2015 | Автор: 6rabbits | Комментариев: 1

И это не просто мои фантазии, это пункты, сформулированные мэром Сочи. Могу сказать, что я бывала в Турции в качестве туриста. Так что могу проанализировать.

Итак, во-первых, безопасность. И тут полностью согласна. Чувствовала себя очень неспокойно, когда решилась прогуляться вечером по улицам Кемера в одиночестве. Во время Олимпиады в Сочи нагнали кучу полиции, они прочесывали улицы, парки круглосуточно. Сейчас тоже есть всякие рейды, в том числе очень развито движение добровольных дружин. Ну и казаки, прогуливающиеся в форме, очень серьезны.

Во-вторых, еда. Здесь не знаю, почему. В Турции много еды. Много овощей, которые люблю. При этом помню, что по приезду первые пару дней побаливал ...


Путешествия | 13.04.2015 | Автор: 6rabbits | Комментариев: 1

Делюсь секретом, практически, местного жителя. Весна, особенно апрель, очень удачное время для визита в Сочи. Почему? Все просто. Основной фактор – это то, что у местных тупо заканчиваются деньги, которые они срубили за лето и потратили за зиму. Звучит грубовато, но зато очень реалистично. Вообще это происходит еще раньше, но февраль-март традиционно холодные и дождливые месяцы для Сочи, а сейчас самое то. Правда, не прямо сегодня… Сейчас как раз дождь идет))

Так вот, есть вариант сильно сэкономить, например, на жилье у частников. Отдельная комната со своими удобствами у моря летом стоит до 1500 руд. Сейчас можно сговориться и за 750.

Или еще живо ...


Путешествия | 27.03.2015 | Автор: 6rabbits | Комментариев: 2
Это отель Hyatt Regency Sochi. Ну как отель, в нем еще можно и прикупить себе апартаменты. Находится в центре, очень дорохо: номер (сейчас в несезон) в сутки стоит от 8500, но зато красиво.



Вообще к Олимпиаде в Сочи реально понастроили кучу гостиниц, причем нормальных, мировых брендов. В них ооочень приятно находиться, все новенькое, блестит и переливается, отличное обслуживание. И всякие программы лояльности запускают. Зимой-весной у моря можно найти себе 4 (реальных европейских) звезды примерно от примерно 1800 в сутки за двухместный номер. Это неплохо. Всего в Сочи 47 тыс. мест для размещения, гласит официальная статистика. Все они к Олимпиаде получили «звезды». Ну это кроме частного с ...

Путешествия | 23.03.2015 | Автор: 6rabbits | Комментариев: 4

Сейчас, когда строительная пыль уже окончательно осела, а новая плитка максимально втоптана, Сочи зажил своей насыщенной жизнью курорта всероссийского значения. Я разумный адекватный скептик и говорю об этом без преувеличений, восхвалений, идеализаций и слепого патриотизма.

Приехала сюда работать и жить в 2010 году и была моментально очарована его красотой природы. Из окна дома, где снимала комнату был вид на бамбуковые заросли – абсолютная экзотика. Кроме того, я люблю море и всегда мечтала жить в городе у моря. Оно такое всегда восхищающее.

...


Путешествия | 03.02.2015 | Автор: reStiler | Комментариев: 0

В Архангельской области начался приём заявлений о выдаче заграничных паспортов с микрочипом, содержащим информацию об отпечатках пальцев рук. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Уже сегодня такие загранпаспорта рекомендуются при посещении Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Голландии и ряда других стран.

Подать заявление о выдаче паспорта нового поколения можно в пунктах изготовления паспортно-визовых документов, расположенных в городах Архангельск, Северодвинск, Котлас, Вельск и Няндома. Новый загранпаспорт может получить любой житель области, достигший возраста 12 лет.

Вся необходимая информация – по телефону: (8182) 20-68-55.


Путешествия | 02.02.2015 | Автор: Nina | Комментариев: 0

Составить конкуренцию Золотому кольцу в сезоне 2015 попробуют 11 регионов Северо-Западного округа – летом этого года стартуют продажи туров по ряду участков маршрута «Серебряное ожерелье России».

Итоговое «формирование» «Серебряного ожерелья» произойдет в апреле, на итоговой конференции в Вологде, где будут окончательно утверждены его основные точки, расположенные на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также республик Карелии и Коми, Ненецкого автономного округа.

«За полтора года Министерство культуры РФ, экспертный совет по туризму при Минкультуры, Российский союз туриндустрии, руководители регионов и крупнейшие туроператорские компания проделали огромную работу. Изучались и учитывались не только исторические, культурные, этнографические, природные реперные точки тур ...