Помощь



Если что-то на сайте остаётся для Вас непонятным, можете задать вопрос в форме обратной связи. В теме укажите «Вопрос». Ответ придёт на указанную Вами электронную почту и, вполне возможно, пополнит справочный раздел.


Ознакомиться с Правилами сайта можно здесь. При этом важно понимать: принцип «Всё, что не запрещено – разрешено» здесь не работает, потому как демократия не есть вседозволенность. Администраторы и модераторы вмешаются, если сочтут Ваши сообщения некорректными или неуместными.


На адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, автоматически отправляется письмо. Чтобы подтвердить адрес электронной почты, Вам необходимо перейти по ссылке, указанной в письме.


С момента Вашей регистрации ещё не прошли сутки, либо адрес электронной почты, на которую зарегистрирован аккаунт, не подтверждён. Если Вы уверены, что оба условия выполнены, однако необходимого доступа для создания записей в блогах по-прежнему нет, напишите сообщение администрации сайта с просьбой проверить состояние Вашего аккаунта.



Под окошком, где Вы набираете текст сообщения, находится меню для прикрепления картинок.


С помощью значка + Вы можете увеличить количество полей для добавления до необходимого. Допускаются только GIF, JPEG, PNG форматы изображения. После того, как картинки выбраны, справа появляются их коды – $IMAGE1$, $IMAGE2$, $IMAGE3$ и так далее. Вы можете добавить их в любое место сообщения по своему усмотрению.


Выравнивая код по левой, правой стороне или по центру (так же, как это Вы делаете с текстом), можно добиться необходимого расположения картинки. Если же Вы хотите расположить текст слева или справа так, чтобы было обтекание текстом, добавьте к коду необходимый параметр – $IMAGE1-left$ или $IMAGE1-right$ соответственно.


Система автоматически обрезает длинные записи в блогах. Это сделано, прежде всего, для удобства читателей. Если Ваша запись интересна, в топик зайдут и обязательно прочтут его. Если же Вы хотите, чтобы на главной странице была законченная мысль и надпись «Читать дальше» появлялась там, где это наиболее целесообразно, воспользуйтесь кодом $CUT$. Его можно скопировать в буфер обмена над окошком, где Вы набираете текст сообщения.
 
 
Всё, что останется после этого кода, уйдёт под ссылку «Читать дальше».
Если же Вы забыли поставить код $CUT$ и решили исправить упущение в режиме редактирования, набирать его придётся уже вручную. Второй раз система Вам его не предложит.