I. О проекте. Общая информация.

    АрхиБлогисайт об Архангельске и его жителях. События города от первого лица. Жизнь – такая, какая она есть. Площадка, где каждый может сказать то, что считает нужным, важным и единственно правильным.

    АрхиБлоги – беспристрастный взгляд на окружающую действительность. На сайте не приветствуются перепечатки из информационных лент, крайне нежелателен косноязычный официоз и категорически запрещены всевозможные войны компроматов. Тем, для кого «всё вокруг плохо», искренне сочувствуем и настоятельно рекомендуем другие интернет-ресурсы. Этот сайт не относится к категории СМИ, скорее здесь место общения людей, которые по-настоящему любят и ценят свой город.

    АрхиБлоги – место, где приветствуются взаимоуважение и доброжелательность. Вместе с тем для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения вводятся некоторые Правила.

II. Регистрация. Зачем это нужно?

  1. Зарегистрированные пользователи получают ряд преимуществ перед остальными участниками сайта: возможность вести собственный блог, размещать на сайте свои фотографии, оценивать публикации и комментарии.
  2. Для регистрации необходимо предоставить действующий адрес электронной почты. Желательно также указать настоящее имя и фамилию и установить в профиле фотографию.
  3. Имя пользователя (nickname) каждый волен выбирать по своему усмотрению. Вместе с тем администрация сайта оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение пользователей сайта.
  4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем вне зависимости от его целей. Такое нарушение является крайне серьёзным и ведёт к блокированию всех учётных записей.
  5. Дополнительные возможности появляются у пользователя спустя сутки после регистрации.

III. Требования и ограничения. Правила поведения.

  1. Общение пользователей на сайте строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета, а также с учётом действующего законодательства РФ. Запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, независимо от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
  2. Категорически запрещаются флуд, флейм, троллинг и прочие ненавистные интернет-пользователями проявления сетевого невежества. Оффтоп крайне нежелателен, однако в ряде случаев, в зависимости от хода дискуссии, представители администрации сайта могут счесть его уместным. Запрещена любая реклама, за исключением социальной (либо случаев предварительного согласования с администрацией сайта).
  3. Перед созданием нового сообщения убедитесь, что вы создаёте его в рубрике соответствующей тематики, а также проверьте, не повторяет ли оно ранее обсуждавшиеся темы. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  4. Желательно, чтобы название сообщения было информативным и максимально чётко отражало содержание.
  5. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о Вас.
  6. В сообществе АрхиБлоги принято уважительно относиться к авторскому праву. Поэтому использование чужих текстов, фотографий и иных материалов категорически запрещено, если у Вас нет разрешения от автора. Если такое разрешение есть, указывать авторство обязательно. Нарушение этого требования в случае обращения правообладателя ведёт к удалению материала и блокированию учётной записи.
  7. Размещая свои материалы на сайте, Вы соглашаетесь с тем, что Ваши тексты или фотографии могут быть использованы в официальных группах сайта АрхиБлоги в социальных сетях с целью популяризации интернет-ресурса.
  8. Обращаем Ваше внимание на то, что политика сайта подразумевает разрешение на использование материалов на сторонних ресурсах с обязательным указанием авторства. Если же Вы не хотите давать такого разрешения, либо желаете лично согласовывать перепосты, рекомендуем Вам делать соответствующую пометку в виде сноски под каждой Вашей публикацией (либо в профиле).
  9. Если Вы являетесь правообладателем использованного кем-либо из пользователей контента, рекомендуем обратиться к администрации сайта через форму обратной связи. В теме письма укажите «Авторское право». Координаты для обратной связи обязательны.

IV. Пользователи и администрация сайта: взаимоотношения.

  1. В своих действиях администрация сайта руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления сайтом.
  2. Пожелания и идеи по развитию сайта, а также предложения о партнёрстве или сотрудничестве можно направлять в форме обратной связи.
  3. В некоторых случаях по отношению к пользователю могут быть применены штрафные санкции: введена премодерация сообщений, либо ограничен доступ к некоторым функциям сайта. Вместе с тем мера эта является крайней и чрезвычайно редкой.
  4. Администрация оставляет за собой право изменять и дополнять Правила сайта. Все изменения и новации производятся с учётом мнений и интересов пользователей.

V. Понравился сайт, хотите что-то перепечатать?

    При использовании материалов сайта АрхиБлоги ссылка на первоисточник обязательна. В случае использования материалов в Интернете обязательной является гиперссылка на главную страницу сайта, страницу с материалом, либо на страницу с профилем автора публикации – в зависимости от конкретной ситуации.

    Каких-либо дополнительных письменных согласований с администрацией сайта не требуется. Однако мы будем признательны за ссылку на публикацию на Вашем сайте, её можно отправить с помощью формы обратной связи.

    Вместе с тем обращаем Ваше внимание на то, что использование материалов сайта не разрешается в тех случаях, когда автор явно запретил это в пометке к своей публикации, либо указал на необходимость дополнительного согласования. В таких случаях все вопросы советуем решать в личной переписке с автором. Спорные ситуации должны быть рассмотрены сторонами напрямую, без привлечения администрации сайта.