"Ария" снова в Архангельске: реабилитируется ли город в глазах музыкантов?..
Культура и искусство | 02.12.2014 | Автор: Nina | Комментариев: 2

6 декабря в "М33" выступит группа "Ария".
Новая концертная программа получила название «Игра с Огнем», в ознаменование 25-летия одноимённого альбома группы. Помимо песен из этого легендарного альбома музыканты решили включить в сет-лист все песни, которые так или иначе затрагивают тематику огня. Это и «Крещение огнем», и «Последний закат", и «Чёрная легенда». Разумеется, Огонь станет элементом новой сценографии будущих концертов.


Стоит отметить, что первый концерт "Арии" в Архангельске в 2005 году оказался изрядно подпорчен организаторами. Вот что на своём сайте по этому поводу написали сами музыканты:
"В столицу Русского Севера ехали с боевым настроем, ожидая не только исправить досадную ошибку (сложно поверить, но здесь действительно не были ещё ни разу!), но и стараться не лишать внимания Архангельск и впредь. Увы, первый блин оказался слишком большим и крайне неприятным комом. Сам по себе приём архангелогородцев был ничуть не хуже, чем у "арийцев" десятков других городов. Но пока подобными мероприятиями в городе занимается такой тип организаторов, как А.Трескин, качество и количество оных вряд ли будет прогрессировать". 
В тот раз, когда музыканты приехали в АГКЦ настраиваться, то выяснилось, что аппаратура в зале отсутствует. Кроме того, там не обнаружилось и самого организатора концерта Александра Трескина, который будто бы исчез вместе с гонораром для музыкантов. На поиски пропавшего Трескина и аппаратуры ушло немало времени. В итоге концерт задержался на 2 часа. Все это время измученные зрители сидели в запертом изнутри зале и ждали развязки. В итоге "Ария" отказалась от второго концерта и обширной культурной программы. 

Будем надеяться, что в этот раз организаторы концерта не опозорят Архангельск)




avatar
Стоимость билетов, кстати, от 900 рублей...
avatar
Я помню "славу" от их прошлого приезда. Это было дико - так опозориться городу. Действительно, лучше бы в этот раз все прошло хорошо. Но думаю, так оно и будет. Ведь М33 не первый раз принимает гостей такого уровня и все вроде бы было хорошо. Так что сгладится их впечатление об Архангельске. Все будет хорошо (;
omForm">
avatar