Учёба и работа: совмещаем?
Финансы | 21.08.2013 | Автор: Nina | Комментариев: 1
На подходе – очередной учебный семестр, и редкий студент будет думать лишь о знаниях. Многим и хочется, и приходится совмещать учебу с работой. А где ее, последнюю, найти? Да еще такую, чтобы время оставалось не только к сессии готовиться, но и гулять иногда?

Кто-то «вербуется» в бесконечные лагеря консультантов фирм, распространяющих косметику. Вроде бы ничего сложного. Предлагаете полистать каталог друзьям, родственникам, одногруппникам, принимаете их заказы и – получаете законные проценты. В такой работе есть еще один плюс: товары из каталога достаются вам дешевле, чем остальным.


Обычно этим занимаются девушки. А молодых людей довольно охотно берут в магазины. Там работы много: нужны и грузчики, и охранники. Только вот удастся ли договориться на неполный рабочий день - вопрос.

Кто-то вливается в предвыборную суету: разносить листовки, газеты, собирать подписи. Здесь оплата, как правило, зависит от мобильности: чем больше распространите, подпишите и соберете, тем меньше свободного места останется в кошельке. Обычно на такую работу устраиваются по знакомству, но студенту это сделать проще. Практически в каждой группе находится человек, так или иначе связанный с «предвыборной кампанией». Возможно, что по дружбе он найдет место и для вас.

Кстати, распространять газеты можно не только во время выборов. Разносчики многочисленных рекламных изданий требуются в любое время года. «Наводку» на такую деятельность можно найти в той же самой рекламной прессе.

Об этих и других способах заработка и их эффективности отписывайтесь в комментариях))


avatar
Я Орифлеймом промышляла в студенчестве. biggrin бывало, в месяц больше, чем со стипендии приносило cool и это при том, что в каждой группе была еще конкуренция от распространителей Эйвона и еще каких-то косметических фирм smile
omForm">
avatar