Архангельские авиамоделисты покорят ростовское небо
Путешествия | 10.08.2015 | Автор: arkh_info | Комментариев: 0

У архангельских авиамоделистов в эти дни жаркая пора: они усиленно готовятся к единственному в России шоу самолетов и вертолетов на радиоуправлении: улучшают аэродинамические качества летательных аппаратов и выверяют траектории. Аэрошоу мастеров высшего пилотажа на игрушечных винтокрылых машинах состоится 6 сентября в станице Ольгинской Ростовской области.

В город на Дону собираются лучшие авиаконструкторы из самых разных уголков России – из Московской и Ульяновской областей, Таганрога, Самары, Саратова, Ростова-на-Дону, Краснодара, Армавира, Сочи и многих других.


Фото: аэроклуб «Доступное небо» (Ростов-на-Дону)

Помимо этого, зрителей ждут показательные выступления пилотажных групп на самолетах малой авиации и на реактивных моделях от ведущих спортсменов России и мира. А в качестве бонуса гостям аэрошоу обещают выставку уникальных авиамоделей, реконструкции воздушных и наземных сражений, пиротехнические шоу, розыгрыши призов, аттракционы для детей, дискотеку под открытым небом и даже больше 50 видов шашлыка.

Какие именно модели летательных аппаратов отправятся в Ростовскую область из Архангельска, неизвестно: это организаторы держат в секрете. Зато уверяют, что в небо поднимутся не только радиоуправляемые самолеты и вертолеты, а зрители увидят более 70 видов летательных аппаратов.

Аэрошоу в Ростовской области будет проводиться уже в седьмой раз.




omForm">
avatar