Сенатор от Архангельской области просит проверить психическое здоровье Виталия Милонова
Политика | 28.11.2014 | Автор: Nina | Комментариев: 1

Член Совета Федерации от Архангельской области Константин Добнынин обратился в Следственный комитет с просьбой проверить психическое здоровье депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова. Текст обращения на имя главы ведомства Александра Бастрыкина сенатор разместил в своем блоге в «Живом Журнале». «Просил бы рассмотреть возможность психиатрического освидетельствования Милонова В.В. без его согласия в соответствии со статьями 23-25 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», – написал Добрынин.

По мнению сенатора, следователям также стоит проверить Милонова на предмет экстремистской деятельности и содействия терроризму. Константин Добнынин напомнил, что с просьбой о проведении проверки еще в марте обращался в Генпрокуратуру, однако признаков преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) в действиях Милонова в ведомстве не нашли.

Возмущение Добрынина вызвали высказывания Милонова о ситуации на Украине и появившиеся в интернете фотографии, на которых политик, якобы находясь в Украине, позирует с автоматом в руках и футболке с экстремистским лозунгом. 

Сенатор заподозрил Милонова «в содействии террористической деятельности, в публичных призывах к ее осуществлению, организации террористического сообщества и участия в нем, а также незаконном хранении, перевозке и ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и небрежном хранении огнестрельного оружия».

Сам Милонов в ответ на претензии сенатора решил «воспитанно промолчать». Но в интервью радио «Говорит Москва» он обвинил Добнынина в троллинге. «Я на мнения троллей вообще не откликаюсь, честно могу сказать», – заявил Милонов.




avatar
давно пора!
omForm">
avatar