Кому нужен митинг в поддержку Украины в Архангельске?
Политика | 07.03.2014 | Автор: Nina | Комментариев: 0
10 марта в 17:00 на площади Ленина в Архангельске состоится митинг в поддержку русскоязычного населения Украины. Заявку на проведение мероприятия одобрили в рекордно короткий срок – в течение суток. Вот так радеют за братский народ в Украине архангельские депутаты – именно они стали инициаторами митинга.


Предполагается, что на площади соберутся около 4 тысяч горожан. Поправьте меня, если что-то не так, но это в разы меньше, чем на недавнем митинге против отмены льгот северянам. Тогда, кстати, и особого рвения депутатов замечено не было. Ну конечно: архангелогородцы-то свои, поймут и простят, да и перетопчутся, как всегда. А братский народ – это святое. Тут поддержка нужна. Для такого дела наверняка и бюджетников не грех будет на свежий воздух выгнать помитинговать – а как же, галочка-то с заметной цифрой в 4 тысячи человек и пометкой «народ одобряет» нужна.
Станет ли легче братскому народу в Украине от митинга в Архангельске, большой вопрос. Станет ли легче самому Архангельску, вопрос ещё бОльший. Может, конечно, кто-то и спустит пар на таком мероприятии, а затем с чувством выполненного долга вернётся к себе домой. Только вот сможет ли этот кто-то ответить себе на простой вопрос: почему на площадь перед мэрией его смогли выгнать депутаты, а не многочисленные порывы водовода прошлой осенью, почему он должен выражать протест против притеснений в другом государстве, а не против проблем в родном городе. Ах, да, в Архангельске же нет проблем: зарплаты сказочные, пенсионеры и вовсе как сыр в масле катаются, о льготах, полагающихся северянам, мечтает вся страна, а цены в магазинах совсем не растут.
Архангельск всем доволен. Проблема у его жителей одна – притеснение братского народа в Украине. Поэтому – все на митинг!
Ну и на закуску - модный нынче опрос. Не поленитесь – проголосуйте, если вас действительно волнует эта тема.




omForm">
avatar