ЛГБТ-митинг впервые пройдёт в Архангельске
Политика | 22.02.2015 | Автор: arkh_info | Комментариев: 0

После долгих сопротивлений под натиском сексуальных меньшинств мэрия Архангельска согласовала проведение в городе ЛГБТ-митинга. Акция пройдет 25 февраля в парке на Ленинградском проспекте. Организаторы намеревались провести её у здания мэрии, однако в горадминистрации посчитали, что это уже слишком и предложили меньшинствам отправиться в другое место.

Сдались чиновники Архангельска после того, как сторонники альтернативных сексуальных отношений заявили, что в действиях руководства города усматривается противоречие высказываниям президента России Владимира Путина «о праве выбора каждого человека жить той сексуальной жизнью, которой он хочет».

В архангельской мэрии политическую подоплёку вопроса, впрочем, отрицают и подчёркивают, что заявка на проведение митинга была подана от инициативной группы граждан, а не от имени ЛГБТ-сообщества. Между тем ответ горадминистрации о согласовании митинга опубликован на странице «ВКонтакте» известного московского гей-активиста Николая Алексеева и адресован именно ему.

Формальной целью митинга активисты назвали намерение сообщить общественности о заключении Конституционного Суда по делу о проверке конституционности так называемого закона о гей-пропаганде.




omForm">
avatar