Архангельские чиновники запретили ЛГБТ-активистам цитировать Путина
Политика | 19.02.2015 | Автор: reStiler | Комментариев: 1

Сексуальные меньшинства Архангельска объявили городскую мэрию форпостом мирового зла, которое пытается задушить в корне право каждого человека на эротическую самореализацию. А всё дело в том, что бездушные чиновники – душители прав и свобод, попиратели европейских демократических ценностей – в очередной раз не позволили местному  ЛГБТ-сообществу заявить о себе в полный голос.

Ущемляют по всем фронтам, сокрушается тематический сайт гомосексуального профсоюза: запрещают митинги, не разрешают шествия, не согласовывают пикеты, пойти каким-либо другим пешим эротическим маршрутом не дают. В Петровский парк нельзя, на проспект Ломоносова ни ногой, к управлению Минюста не подступиться, на ступеньках мэрии приютиться тоже не моги.

Даже перед светлым образом президента России архангельские чиновники не дрогнули и благую миссию – донести до несведущих широких масс призыв Владимира Владимировича «о праве выбора каждого человека жить той сексуальной жизнью, которой он хочет» – не позволили. Дескать, негоже в сексуальном контексте цитаты из Путина в мегафон выкрикивать.

Основанием для отказов сатрапы от власти неизменно используют один и тот же довод: федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Хотя уж кого-кого, а несовершеннолетних на «радужных» акциях точно никто не ждёт, возражают возмущённые борцы за эротическое равноправие.

Впрочем, оставаться в меньшинстве меньшинства не намерены. Они уже обратились за подмогой к демократическому большинству из европейского суда по правам человека. На него теперь всячески надеются и уповают: глядишь – и обяжут в Страсбурге архангельских чиновников разрешить местным геям и лесбиянкам на ступеньках мэрии Путина цитировать. Хотя бы вполголоса, зато на вполне законных основаниях.

 




avatar
Весело в Архангельске живётся! cool
omForm">
avatar