Северян лишают последних мизерных надбавок!
Политика | 23.10.2013 | Автор: Tatyana | Комментариев: 0
На "Поморье" вышло интервью с нашим губернатором. Он считает,что однозначно необходимо снимать с ветеранов льготы: это надбавку в размере четыреста с небольшим рублей и льготу по коммуналке (которая тоже примерно в 400-500 руб) Из высказываний И.Орлова: "ОГРОМНЫЕ ЛЬГОТЫ У ВЕТЕРАНОВ НЕ МОГУТ БЫТЬ ВЕЧНЫ", "ЛЬГОТЫ ДАНЫ ДАВНО,КОГДА БЮДЖЕТ БЫЛ ЖИРНЫЙ, НЕ ЗНАЛИ КУДА ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ","ПРИШЛО ВРЕМЯ ОТВЕТИТЬ ЗА ЭТО РЕШЕНИЕ", "ИЗБАВИТЬСЯ "ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ НЕПРАВИЛЬНО ПРИНИМАЕМЫХ РАНЕЕ РЕШЕНИЙ". И под занавес оглашает: "ГОТОВЬТЕСЬ К ХУДШЕМУ!"



Бедные ветераны, бедные северяне (те,кто в тяжёлых климатических условиях работал на благо нашего города, поднимал нашу область, которые заработали кучу болезней, при которых процветало и животноводство, и лесное хозяйство, загубленное именно сейчас такими "чудо-юдо правителями"). В тяжёлые 90-2000-е годы льготы существовали (находились источники финансирования), почему сейчас, когда вроде стало стабильнее в стране, необходимо по самым незащищённым бить? Если такие руководители правят нашей областью, при которых страдают старики, рушатся предприятия, о чём можно говорить, как жить нам? Помимо неправильных решений в Правительстве Москвы ещё душат на местах такие пофигисты. Набросил удавку и вопрошает: "Что желаете? Или льготы ветеранам, или зарплату бюджетникам?" А под конец интервью оглашает: "ГОТОВЬТЕСЬ К ХУДШЕМУ!" Те, кто могут ещё работать - работайте за копейки, кто не могут (всё выжали) -на свалку, живите как хотите! Не у всех есть возможность и силы вовремя собрать большой пакет документов и получить копеечную льготу по коммуналке на полгода!
Если такие будут править - ещё беднее будет наша область. Орлов говорит: "Льготы будут получать только те, кто награжден грамотами регионального правительства и Облсобрания." 
Облсобрания! Да! Они неужели не нарисуют себе этих грамот? У воды да воды не напиться? Кто имеет деньги,у того ещё на 1000 будет больше, если с обыкновенных людей хотят снять и добавить им. Как же надо изощриться, чтобы стать обладателем грамоты от регионального правительства? 
Взять тысячи обыкновенных русских Иванов, которые не покладая рук в тяжёлых условиях Севера поднимали нашу экономику. Которые на этом Севере, отработав по 40-50 лет, отдали всё здоровье, (при этом некоторые еще и повоевав в ВОВ, там тоже оставив нервы, здоровье), и которым показывают ФИГУ большую, т.к. они не имеют грамот от Облсобрания! 
Строили,пахали,учили,лечили.Построили город,подняли лесное хозяйство, лесотехнические комплексы-гиганты, такие как Архбум, Сульфат, куча лесозаводов работало, элеваторов. За небольшие зарплаты в фуфайках и валенках, постоянно в нужде работали, поднимали, строили. И сейчас, не имея этих проклятых региональных грамот, с них снимут копейки. Как заявил Орлов, сама льгота в 456 рублей - ничтожно мала. А большая часть из бюджета съедается в виде льгот за коммунальные платежи, как он считает.
Он говорит, нам не хватит никакого времени, чтобы навести порядок и обсчитать, правильно ли начисляют льготы по платежам, т.е. по коммуналке. Что же ты за правитель, если не можешь дать указания людям и просчитать? Пусть возьмут обыкновенные счёты, которые с косточками, и посадят старых бухгалтеров - они всё сосчитают. Льготы-то по коммуналке, они тоже копеечные - выходит сумма в 200-300 рублей. Высчитывается из расчёта 21 кв. метр с жилой площади на льготника. Это что,огромные деньги? Они не покладая рук работали в этих тяжёлых отраслях, вручную грузили брёвна, доски(не было такой техники как сейчас), а сейчас их даже несчастных пары сотен рублей лишат!




omForm">
avatar