Жителям Бревенника нужна помощь!
Общество | 17.10.2013 | Автор: Nina | Комментариев: 6
27 августа 2013 года на острове Бревенник в Архангельске случилась беда. Буквально за 40 минут выгорел целый дом №4 на улице Колхозной. Официальной причиной называют брошенный окурок, но многие сомневаются в этом и предполагают, что не обошлось без поджога. 

Фото отсюда

В итоге 35 человек оказались без крыши над головой и без средств на существование. У людей не осталось ничего. Погорельцы выпрыгивали из окон и балконов, чтобы спасти свои жизни. На глазах людей погибла соседка, с которой долгие годы жили в одном подъезде. Женщина вытолкнула из огня с балкона внуков и брата, а сама сгорела заживо.

Фото отсюда

Жители 12-ти квартир двухэтажного деревянного дома получили компенсацию. По их словам, сумма составила 20 тысяч рублей на человека. 
С того страшного дня, когда сгорел их дом, люди ютились у родных и знакомых. Сегодня многим семьям пришлось снять квартиры. Некоторым из погорельцев, по их словам, вместо маневренного жилья предлагали перебраться в дом престарелых. Вопрос с расселением пока висит в воздухе - до места пожара всё никак не может добраться даже межведомственная комиссия. Тем временем у людей элементарно нет денег на то, чтобы купить себе зимнюю обувь.

Фото отсюда

В контакте создана группа для помощи пострадавшим. Кое-какими вещами и взрослых и детей уже обеспечили. Но на всё остальное денег не хватает катастрофически. 
Ещё пару месяцев назад жители дома на Колхозной, 4 даже подумать не могли, что им придется обращаться за помощью к чужим людям. Пока за считанные минуты не лишились всего. Сейчас, кроме посторонних людей, им надеяться не на кого. Решающими могут стать даже 20 рублей, которые вы не поленитесь закинуть на один из общих счетов архангелогородцев, у которых теперь нет дома. 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК № счета 41001789175530
платежный пароль-qqwwee123

КИВИ-КОШЕЛЕК № 89214906621

Телефон для тех, кто хочет оказать помощь - 89025072075 

Больше информации - в группе погорельцев ВКонтакте.



avatar
Блин, бросили людей на произвол. Даже слов нет. Даже не расселили! Блогеры, давайте поможем, чем сможем! Надеяться на власть смысла нет! Там вроде есть возможность на карту кинуть. Так удобней
avatar
Бросили людей на произвол...
А вы как хотели - чтобы в пяточки целовали? Власть не видит проблем народа, пока не случатся Кущёвка или Бирюлёво. Отца народа заботятся о простых людях только под страхом бунта.
Снимайте розовые очки! Вы в реальном мире...
avatar
То есть это нормально? Что, людям идти с малыми детьми и стариками на мэрию с вилами? Они же еще и пострадают.
avatar
Нет. Это не нормально. Но данность такова, что розовые очки приходится снимать.
avatar
Тоже насчет карты надо узнать. Да деревянные дома всегда риск, чуть что полыхает, как спичка. Людей жалко. Всем на всех наплевать у нас. Держитесь там!
avatar
Находиться в деревянном доме для меня лично - всегда страшно. Но что делать, когда в Архангельске половина таких зданий. Люди живут на свой страх и риск
omForm">
avatar
О проекте «АрхиБлоги». Правила сайта

Архангельск online. Если у вас есть что сказать о любимом городе и о его жителях, вспомнить о прошлом или помечтать о будущем, значит, вы в компании настоящих друзей!

© LIR&company, 2013-2024

Раскадровка

Смотреть все »»»