Трём кости северным мужикам...
Девичья банька | 28.08.2013 | Автор: Nina | Комментариев: 4
Не удержалась я и тоже заглянула в девичью баньку. Еще бы! Перетереть-то есть что - косточки мужчинам архангельским.
В общем, пишет мне на днях в скайпе подружка Алинка – в депрессии и из-за унылых мыслей без сна среди ночи. Вообще-то в жизни Алина – веселушка-хохотушка и одна из немногих девочек, которые даже про собственный жир (!!!) юморные былины слагать может. Так вот, собиралась наша веселушка на свидание с очередным кавалером, симпатишным и вроде как во всех смыслах положительным. Правда, время и место свидания точно оговорены не были, но кавалер по-гусарски обещался позвонить в назначенный час и все нюансы уточнить. 
На такую мелочь Алинка даже внимания не обратила. Еще бы! Ее ждали романтическая встреча, возможно, даже ужин при свечах, красивый мужчина, томный разговор, может, даже первый поцелуй и зарождение высоких отношений…
Окрыленная мечтами Алина порхала по комнате мотыльком: укладка получилась почти совершенной, стрелочки на глазах придавали взгляду кошачью игривость, а ресницы удалось вытянуть чуть ли не до бровей. В общем, из зеркала ей улыбалась почти голливудская красотка. Полноту образа оставалось дополнить только высоченными новенькими шпильками. Но это уже перед самым выходом в свет.
Только вот незадача: назначенный час настал, а телефон не издавални звука. 10 минут. 20, 30… Чем больше проходило времени, тем в более глупом положении чувствовала себя Алинка. Но все же она решила, что первой звонить не станет. Ну не забыл же он про нее, право слово! А даже если и забыл, так что ж теперь, скулить в трубку: «А ты где? А то я накрасилась, волосы помыла-уложила, стрелочки красивые нарисовала, платье отутюжила…»
Пару часов Алинка все же проходила по собственной квартире при параде: в чулочках, платьице и со стрелочками. Ну а потом, так и не дождавшись никаких вестей, решила плюнуть на все и пойти спать. Только вот не спалось. Мысли-предательницы в голове крутились. А может, что-то случилось? Под машину угодил, в аварию попал, бандиты напали и телефон отняли – вот и позвонить не может? И тут на секундочку ей стало стыдно – у человека там, может, горе, а она тут со своими стрелками…


Но тут же подумалось: а что, если он сейчас с другой? Бывшая там объявилась или кто симпатичней? От таких предположений стало только хуже, а сон, казалось, так и вообще решил улетучиться. От таких предположений стало только хуже, а сон, казалось, так и вовсе решил улетучиться. Прямо как и кавалер.
В общем, плюнула Алинка на сон и решила сесть за компьютер. И тогда в скайпе я увидела ее вопрос. Ну вот почему они поступают так? Ведь завтра он объявится и как ни в чем не бывало спросит, как дела. И что? Обиженно рассказывать про напрасно ждавшие его макияж, платьице, чулочки, стрелочки и, главное, ее саму? Так ведь занудой посчитает, так и не узнав поближе. Промолчать и затаить обиду? Тоже неправильно как-то. Тогда общение не с чистого листа начнется, а с непоняток. Чему уж там из непоняток вырасти?
Вопросов оказалось больше, чем наших с Алинкой совместно предполагаемых ответов. Она была готова даже простить кавалера, если бы он за весь длиннющий вечер снизошел хотя бы до звонка или смс с объяснением причин (не говоря уже про извинения!)
А я вспоминала, как совсем недавно Тонька находилась почти в той же ситуации. Только на тот момент ухажера она принимала практически за своего МЧ. Так вот, этот МЧ галантно пригласил ее в ресторан. Она на радостях часа 3 собиралась. Причем начала далеко не с макияжа, а со скрабиков на всем теле – мало ли чем вечер закончится. Короче, намылась она, напарилась, визаж нарисовала, накладные волосы с помощью подруги к собственным прицепила, дорогими духами щедро так напрыскалась, вышла на улицу с улыбкой королевы мира и тут… Звонит телефон. Пресловутый МЧ изволил сообщить, что у него сегодня «не получится» и встреча отменяется. Как раз в этот момент к Антонине подъехало заказанное такси, и улыбчивый водитель обратился к ней: «Вы вызывали? И куда шикарная мадам едет?» А шикарная мадам только повертела головой и скрылась в подъезде. Диспетчеры такси, конечно, названивали, но она просто не брала трубку – не знала, что сказать.
Пол-вечера Тонька проплакала, представляя, как сейчас могла бы поражать его нежнейшей после скрабиков кожей и новым образом с длиннющими черными волосами. Еще пол-вечера за пивом уже на пару со мной пыталась понять, почему же так произошло.
Ведь вроде бы и не кинул – позвонил, предупредил. А с другой стороны – за полчаса до встречи?! Он что, думал, что красотка Тонька весь день пялилась в телек, лежа на диване в трениках и лузгая семечки, а за полчаса до встречи с ним поменяла носки на новые, треники – на юбку, сплюнула семки и, сладко потянувшись, направилась в ресторан?
Короче, к концу вечера и пива пришли мы к выводу, что на вопрос «Почему?» в таких случаях может быть 2 ответа. Либо кавалер действительно считает: «А что тут такого» и даже зная, что встречи не получится, тянет до последнего об этом сообщать – прогневать боится, просто забывает или еще чего. Не так уж важно, в чем причина. Ясно одно: он не ценит твое время. С этим можно, конечно, бороться, но нервов попортишь! Да и стоит ли оно того?
И второй вариант, еще более обидный: встреча с тобой ему не так уж и важна. Предложил свидание, чтоб время лишнее убить. А тут случай поинтересней представился: друзья за пивом посидеть зовут, красотка в интернете вирт предлагает или родители борща наварили. Короче, тут приятного еще меньше, а шансов, что что-то из знакомства получится и подавно чуть больше, чем ноль.
Кстати, на следующий день кавалер Антонине перезвонил и вновь назначил встречу. Та поломалась, чтоб за обиду отыграться, но все же согласилась. А в итоге через пару недель они тихо и мирно друг о друге позабыли…



avatar
Ой, у меня тоже бывало такое. Сразу начинаешь себя переоценивать, думать, что же во мне такого хренового, что мужики встречи динамят wink
avatar
Девочки, не в вас дело. Вы красавицы, умницы. Просто так уж вышло, что мужик не заинтересован в вас и всё тут. Вы у него не десятом, двадцатом месте после тех же борщей и пива с друзьями. А это значит, что надо вычёркивать его из списка ожидания. А то такое разорение, скрабиков не напасёшься. Как говорится в фильме "Обещать - не значит жениться" всё просто, если мужик не звонит, ему плевать. Была бы нужна, мчался бы на всех парах. Примите это. Кстати, познавательно кино, всем рекомендую. А насчёт того, чтобы беречь чужое время, дак об этом не зазорно напоминать. Вот был у меня один такой кавалер непунктуальный. Я как та Алина нарядилась, а он решил всё перенести. Мол устал на работе. Получил хороший разнос и четыре отказа от последующих его предложений. Больше такого себе не позволяет. Я, кстати, в тот вечер пошла с друзьями веселиться, не пропадать же макияжу чёрт возьми.
avatar
Да, только в таких случаях все равно думаешь, что в тебе что-то не так. Умом понимаешь, что это он - мудак, а ведь душа накручивает и накручивает sad
avatar
Вот именно, что слишком много вы накручиваете. Ну не позвонил - что такого, пошла раз уж накрасилась в другое место гулять, с подружками встретилась, еще полезному чему время уделила, нет - надо накручивать! В этом вся женщина cry
omForm">
avatar
О проекте «АрхиБлоги». Правила сайта

Архангельск online. Если у вас есть что сказать о любимом городе и о его жителях, вспомнить о прошлом или помечтать о будущем, значит, вы в компании настоящих друзей!

© LIR&company, 2013-2024

Раскадровка

Смотреть все »»»