« 1 2
Политика | 17.10.2013 | Автор: arkh_info | Комментариев: 0
Прокуратура Архангельской области выяснила, что министерство имущественных отношений выделило сельскохозяйственную землю в Рикасихе под строительство крематория. Для этого участок по указу Минимущества области от 24.06.2013 перевели в категорию земель промышленности. Сделали это по ходатайству ЗАО "Память".

Но весь казус ситуации в том, что организация ритуальных услуг и строительство социально-значимых объектов местного значения - это уже полномочия органов местного самоуправления и только. Сторонние организации, к тому же для извлечения прибыли, этого делать не могут.

В итоге 17.10.2013 распоряжение министерства имущественных отношений области признано незаконным. Сейчас прокуратура области рассматривает вопрос об оспаривании правовых актов админ ...

Политика | 10.10.2013 | Автор: Vasilisa | Комментариев: 0
Прочитано вот здесь. Но там многа букаф, поэтому постараюсь вынести сюда главное.
Министр экономического развития и конкурентной политики региона Ирина Гладышева представила членам комиссии по бюджетным проектировкам прогноз социально-экономического развития Архангельской области и Ненецкого автономного округа на 2014 - 2016 годы. Перед этим глава регионального ведомства подвела экономические итоги жизни Поморья в январе - августе 2013.


"В целом экономика области развивается в соответствии с общероссийскими трендами. При этом часть показателей - ниже средних по стране, - сказала Гладышева. - Это индекс промышленного производства, инвестиции и отдельные показатели, характеризующие развитие сельского хозяйства ...

1-20 21-22